Производство мебельных
комплектующих

г.Подольск
ул.Комсомольская, д.1

С физицескими лицами
работаем через

интернет-магазин

Новости компании

Последний день отгрузки и обработки заказов менеджерами 26 декабря 2023 года
Далее обработка заказов менеджерами будет производиться 04 и 05 января 2024 года
С 09 января 2024 года отгрузка и обработка заказов  менеджерами будет производиться в стандартном режиме.
Отгрузки через ПЭК и Деловые линии возобновятся с 09.01.2024.

Теневой оборот средств - одна из главных проблем, с которой сталкивается бюджет России. С 2020 года, после старта пандемии, оборот нелегальной российской мебели вырос на 20% от общего рынка мебели. Российские производители рассчитывают на усиление контроля над мебельной индустрией. Благодаря инициативе компаний создается профильная комиссия в Минпромторге. Дело в том, что развитие теневого производства спровоцировало падение доходов населения, вследствие чего, потребители начали искать бюджетные варианты.

Специалисты уверили, что более эффективно бороться с возникшей проблемой помогут системы сертификации и маркировки. В России эффективно будет работать рабочая группа для координации проверок и выявления нелегальных производств мебели - именно с такой инициативой выступила ассоциация деревообрабатывающих и мебельных предприятий РФ (АМДПР). Ассоциация предоставила статистические данные, по которым наиболее высокая доля нелегального рынка содержится в сегментах корпусной и мягкой мебели, где показатель “тени” достигает немыслимых 40%. АМДПР носят оценочный характер, но там готовы прорабатывать вопрос борьбы с теневым мебельным рынком в РФ. Рассчитан этот показатель, основываясь на объем потребления в России древесностружечных и древесноволокнистых плит. Дело в том, что производители жалуются на нехватку сырья, полагая, что оно продается заграницу. Но на деле, его активно скупают дилеры, поставляющие материалы теневым предприятиям, которые не платят налоги в бюджет России.

Президент Askona Life Group Роман Ершов говорит, что около 30% производителей мебели в России — небольшие фабрики — работают «в черную», не платя налогов. Гендиректор «Первой мебельной фабрики» Александр Шестаков добавляет, что теневой бизнес оказывает давление и на легальных игроков, которые вынуждены с ним конкурировать.

Глава АМДПР Тимур Иртуганов считает, что именно низкие доходы населения, из-за которых потребители выбирают более дешевую продукцию, и являются драйвером роста теневого рынка. Эксперт отметил, что доходность теневого бизнеса может достигать показателя в 40%, при этом, “белые” компании зарабатывают 1-3%.

Перекладывать ответственность на продавцов в ассоциации считают нецелесообразным. Гендиректор «Infoline-аналитики» Михаил Бурмистров отмечает, что для борьбы с теневыми производителями мебели, уходящими от налогов, достаточно имеющихся инструментов Федеральной налоговой службы, а контроль за изготовителями контрафактной продукции с небезопасными материалами можно установить с помощью систем сертификации и маркировки. Оператор системы маркировки ЦРПТ готов приступить к маркировке мебели, если такое решение будет принято правительством совместно с отраслью, сообщили там.

Нет сомнения в том, что 21-й век - это эпоха минимализма, каноны которой, затрагивают каждую сферу деятельности. В последние года она начала проявляться наиболее активно как в технике, так и в производстве мебели. Как и в 2021 году, в 2022 дизайнеры стараются убрать все лишнее, создавая фасады без сложных форм, декора и фурнитуры. Производители мебели все чаще стали акцентировать внимание на качество материалов и комплектующих.

Стоит отметить 2 варианта трендовых фасадов

  1. Фасад с интегрированной ручкой. Скорее это не ручка, а специальный профиль-Gola с внутренним закруглением, который устанавливается за фасадом в специальный вырез в коробе. Такая ручка производится в нескольких цветах: чёрный, серебро, золото, бронза, белый. Но также можно покрасить такую ручку и сделать кухню 100% уникальной.
  2. Фасады с механизмом tip-on. Легкое нажатие на фасад распахивает дверцу или выталкивает ящик, который плавно скользит и бесшумно закрывается благодаря петлям с доводчиками.

Отдельно стоит отметить систему SPACE STEP, которая выступает одновременно в качестве вместительного ящика для хранения и выдвижной ступенькой, которая позволяет получить доступ к более высоким полкам. Технология позволяет не просто размещать вещи в нижней цокольной части кухни, но и отказаться от стремянки.

Несомненно, одной из ключевых фурнитур, которые используются в производстве мебели, являются мебельные петли. Для шкафов с выдвижными внутренними ящиками — петли с нулевым вхождением, для минималистичной мебели — стильные скрытые петли, которые врезаются прямо в верхнюю часть корпуса и фасад.

Вопрос о выборе мебели в квартиру всегда будет актуальным. Многие люди месяцами не могут определиться с расцветкой, дизайном, архитектурой изделия. Действительно, если говорить об одежде, то соответствовать трендам и модно переодеваться можно хоть каждый месяц, а вот мебель будет стоять не один год а, быть может, десятилетие. Новые тренды - это олицетворение окружающей нас реальности. Но есть и такая мебель, которая будет актуальной как сейчас, так и спустя десять лет. Поговорим об основных тенденциях.

Близость к природе

Если вы проживаете в частном доме, то ваша мебель может стать отличным продолжением ландшафта, ведь цвета и материалы, находящиеся за пределами дома, плавно переходят в интерьер. Эта тенденция актуальна как для частных домов, так и квартир в городе. По-прежнему остаются актуальными природные цвета: нейтральная цветовая гамма, натуральные материалы, растительные мотивы.

Натуральные цвета

Как показывают исследования различных институтов, цвета напрямую связаны с эмоциями и настроением и могут на них повлиять. Природные оттенки создают гармоничную среду, теплую и расслабляющую обстановку. Именно поэтому в последние года растет спрос на интерьеры с приглушенной цветовой гаммой: бежевый, зеленый, бежевый, серый. Холодные тона разбавляются теплыми. И эта тенденция будет сохраняться не один десяток лет.

Плавные линии

В последние годы человечество переживает не самые приятные годы и многие считают, что все еще впереди. Поэтому, сегодня спрос повышается на плавные и округлые формы, постепенно угловатый интерьер уходит на второй план. Плавные формы успокаивают.

Текстура

Каждый человек хочет не только видеть, но еще и ощущать. Сейчас в тренде тактильно приятные материалы с природной текстурой: мрамор, сланец, дерево (без обработки), травертин, джут, ротанг - все, что выдает натуральность материала, что делает его дороже и актуальнее.

Растительные принты

Отдельно следует рассмотреть вопрос отделки мягкой мебели.Орнаменты с тропическими растениями, цветами, фруктами, животными переносят человека в теплые дни, создают праздничную атмосферу и уют, которого часто не хватает. Свежий зеленый цвет дарит хорошее настроение, снимает раздражительность, придает сил.

Мягкие ткани

Со временем вкусы потребителей меняются и плавно отходят от гладких тканей. Сейчас наиболее актуальны теплые, тактильные и плюшевые поверхности. Букле - фактурная ткань, которая состоит из крупных узлов, пользуется особым спросом и является модной новинкой.Окружающая обстановка влияет на психологическое состояние человека и чем она будет мягче, тем спокойнее будет себя чувствовать человек.

Новая жизнь для новых вещей

Все чаще в современных интерьерах начинают присутствовать винтажные изделия. Никогда не утилизируйте преждевременно старую мебель - как показывают современные тенденции, ее можно аккуратно отделать и придать новую жизнь. Сегодня восстановленная мебель считается новой классикой.

Смелые цвета

В 2022 году интерьеры станут еще более смелыми, нежели в 2021 году. На фоне нейтральной отделки появляются больше ярких акцентов - мебели, текстиль, декор, предметы искусства. Дело в том, что обшивку и элементы декора можно изменить в любой момент, а вместе с тем, изменить настроение пространства. Современные дизайнеры не боятся экспериментировать и таким образом задают новые тренды.

Ремесленное производство

Ковры из джута, подвесы для цветов, плетеная мебель, подносы из ротанга создают уют и делают пространство теплее. В 2022 будет актуально все, что сделано руками: макраме, вязание, гончарное искусство, шитье.

Модульность

Пандемия значительно изменила образ жизни многих людей, которые теперь чаще остаются дома. Из-за этого возникает желание подстраивать пространство под настроение и индивидуальные желания. Современный интерьер подразумевает под собой модульные решения - диваны, системы хранения, рабочие столы. Отдельные конструкции можно переставлять, менять их количество. К примеру, модульный диван с приставным столом может быть как пространством для работы, так и местом для отдыха, просмотра фильма.

В зависимости от периода, который мы переживаем, изменяются тренды. Мебели это тоже касается напрямую. Но есть универсальные решения, которые могут быть актуальны как сейчас, так и спустя десятилетия. Мы рекомендуем применять их в интерьере, но главное - чтобы то или иное дизайнерское решение нравилось вам .

Мебельный бизнес в России стремительно развивается и опытные предприниматели часто делятся своими идеями на различных форумах/воркшопах. Так в рамках программы выставки “Мебель-2021” прошел воркшоп “Дорожная карта экспорта мебели. I/Z-2022”. Воркшоп проводился как офлайн, так и онлайн и каждый желающий мог посмотреть прямую трансляцию, что позволило значительно расширить круг слушателей и привлечь к диалогу экспертов из-за рубежа.

На воркшопе были рассмотрены шаги “дорожной карты” для работы мебельных компаний в 2022 году на таких экспортных направлениях, как ближнее зарубежье, Европа, Китай, США и Ближний Восток.

Выступали в качестве спикеров опытнейшие маркетологи, специалисты по логистике, защите интеллектуальной собственности и сертификации продукции, построению каналов продаж. Они детально рассмотрели актуальные вопросы и детали, которые помогут выйти любому производителю мебели на международный уровень. Своим опытом и знаниями поделились Николай Евдокимов, исполнительный директор маркетингового агентства «ГЕНРИ», Род Туваев, СEO и основатель RODUP.US (Лос-Анджелес, США), Михаил Медведев, digital-эксперт, соучредитель платформы Inter Trade Bridges (ITB), Павел Катков, владелец юридической компании «Катков и партнеры» (КИП), член Комитета ТПП РФ по предпринимательству в сфере медиакоммуникаций и другие.

В качестве модератора выступила Виктория Курачева, которая является руководителем Центра поддержки бизнеса “Твой выбор”. Она проработала в сфере мебельного бизнеса более 10-ти лет и знает эту нишу вдоль и поперек. Во время воркшопа она отметила, что за последние десять лет мебельная отрасль очень сильно выросла и продолжает развиваться, расширяя производственную базу. Несомненно, одним из шагов уверенной компании - возможность расширения своей деятельности, развитие экспорта, - заявила Виктория Курачева.

В первую очередь, специалисты обращались к перспективным предприятиям и обсуждали возможность масштабирования деятельности, чтобы в 2022 году они смогли открыть для себя новые направления и развития. Для того, чтобы выйти на мировой рынок, многим придется приложить много усилий, в частности, менять ассортиментную матрицу.

Международная организация по тропической древесине вновь отметила падение показателя импорта деревянной мебели в США. Аналогичные показатели (поставки сократились на целых 11%) наблюдались в самый разгар пандемии - в июле 2020 года. В течение 2020 года стоимость импорта составила более 2 миллиардов долларов, а в 2021 году этот показатель снизился до уровня 1,65 миллиардов.

Падение этого показателя, по больше мере, связано с падением импорта из Вьетнама, который сократился на целых 38% в октябре 2021 года. До этого падения общий импорт деревянной мебели демонстрировал стабильный рост на 45%.

Основываясь на эти показатели, можно сделать выводы относительно ситуации на рынке мебели в США. Согласно данным Smith Leonard заказы на домашнюю мебель в в сентябре 2021 года упали на 20%, относительно сентября 2020 года. Но детальный анализ данных показал, что общий показатель заказов на мебель вырос на 43%. Заказы в сентябре 2021 года выросли на 15% по сравнению с 2019 годом». В итоге заказы выросли на 21% по сравнению с 2020 годом и на 32% за первые девять месяцев 2019 года.

Согласно данным Ассоциации производителей кухонных шкафов, можно сделать вывод, что в октябре 2021 года общий прирост продаж шкафов в США составил не менее 1%. По сравнению с октябрем 2020-го года общие продажи шкафов выросли на 6.7%. В целом, общие продажи шкафов с начала 2021 года выросли на 14,7, что является отличным показателем роста.

В 2021 году компания NeoAnalytics провела исследование, которое касалось мебельной отрасли. Оно показало, что 2020 год был достаточно положительным для российского мебельного ритейла на фоне основных макроэкономических показателей, таких как оборот розничной торговли в целом и потребительские доходы. В частности, по итогу года рынок увеличился на 2,4%, но динамика розничной торговли и доходы были отрицательными. Это значит, что как бы не было трудно жить людям во время пандемии, они все равно не отказывались от идеи приобретения мебели.

В конце 2020-го года наблюдался рост спроса покупателей на первичную недвижимость, что влечет за собой повышение спроса на мебель.

Более того, во время пандемии дом стал для многих не просто местом для отдыха, но еще и работы - на что указывает повышение спроса на мебель для домашнего офиса.

Крупнейшими мебельными сетями на сегодняшний день являются следующие компании: ООО «Икеа Дом», ООО «Торговый дом «Аскона», АО «Орматек», ООО «Много мебели», ООО «Домашний Интерьер» (Hoff), ООО «ТД» Лазурит», ООО «Мебельная фабрика Мария», ООО «ТД ТриЯ», АО МК «Шатура», ООО «Диэмай Рус» (Дятьково мебель), ООО ПК «Ангстрем» и ООО «Алмаз». Совокупный объем выручки данных компаний в 2020 г. был на уровне 218,50 млрд. руб., что, в свою очередь, составляет 47,4% в общей структуре российского ритейла мебели.

Резкий рост экспорта в Китай сырья для производства фанеры привел к дефициту фанерного кряжа, цены на который подскочили вдвое. Отдельные российские предприятия по этой причине уже остановили свою работу и находятся на грани банкротства. Отечественные производители и отраслевые союзы просят запретить или, по крайней мере, ограничить вывоз российской древесины.


В Томске состоялось открытие профильного гипермаркета «Мебель Парк». Магазин разместился в цокольном этаже торгового центра 20-тысячника и делит площадку с крупнейшим в городе DIY-оператором «Стройпарк». Брокериджем «Мебель Парка» занимался управляющий партнёр торговой компании «Аллегро» Дмитрий Веденин. Благодаря его инициативе и энергии томские мебельщики смогли освоить 9 тысяч «квадратов» полезной площади. Арендный пул «Мебель Парка» представлен как федеральными, так и региональными мебельными марками.

Делегация предпринимателей из Витебской области Республики Беларусь посетила саратовскую мебельную фабрику "Мария". После ознакомительной экскурсии руководство завода, представители саратовской и белорусской сторон обсудили возможности дальнейшего сотрудничества. Предприниматели решили обменяться образцами, которые при соответствующей цене можно будет приобрести по тендеру. Белорусские предприниматели предложили поставлять школьную мебель.


Производство стеллажей немецкого концерна Jungheinrich — одного из мировых лидеров в области складской техники, стеллажного оборудования и систем автоматизации склада — открылось в Твери. В Твери будут производиться стеллажи Jungheinrich типа «B» — как для российского рынка, так и на экспорт в страны Европы. В декабре запланирован запуск нового производства офисной и гостиничной мебели в Торопецком районе.


В России наблюдается гостиничный бум в связи с Чемпионатом Мира по футболу 2018. Растут инвестиции, как в строительство нового номерного фонда, так и в переоборудование уже имеющегося. До конца 2018 года в Москве в строй войдут 27 гостиниц, из них 11 отелей будут сданы в 2017 году. Согласно среднесрочным планам столичных властей, к началу 2020 года в Москве откроются 49 новых отелей общей емкостью 7,7 тыс. номеров.




Наши преимущества
  • СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО

    Технологичное производство.
    Квалифицированные специалисты.
    Возможность изготовить нестандартные изделия по Вашим чертежам в кратчайшие сроки.

  • ОПТИМАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ

    как производитель мы можем предложить действительно низкие цены и гибкие условия

  • ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА

    только качественные сертифицированные материалы гарантийный срок на продукцию

 
Заказать звонок
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Запрос прайс-листа
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время