Производство мебельных
комплектующих

г.Подольск
ул.Комсомольская, д.1

С физицескими лицами
работаем через

интернет-магазин

Вопрос о выборе мебели в квартиру всегда будет актуальным. Многие люди месяцами не могут определиться с расцветкой, дизайном, архитектурой изделия. Действительно, если говорить об одежде, то соответствовать трендам и модно переодеваться можно хоть каждый месяц, а вот мебель будет стоять не один год а, быть может, десятилетие. Новые тренды - это олицетворение окружающей нас реальности. Но есть и такая мебель, которая будет актуальной как сейчас, так и спустя десять лет. Поговорим об основных тенденциях.

Близость к природе

Если вы проживаете в частном доме, то ваша мебель может стать отличным продолжением ландшафта, ведь цвета и материалы, находящиеся за пределами дома, плавно переходят в интерьер. Эта тенденция актуальна как для частных домов, так и квартир в городе. По-прежнему остаются актуальными природные цвета: нейтральная цветовая гамма, натуральные материалы, растительные мотивы.

Натуральные цвета

Как показывают исследования различных институтов, цвета напрямую связаны с эмоциями и настроением и могут на них повлиять. Природные оттенки создают гармоничную среду, теплую и расслабляющую обстановку. Именно поэтому в последние года растет спрос на интерьеры с приглушенной цветовой гаммой: бежевый, зеленый, бежевый, серый. Холодные тона разбавляются теплыми. И эта тенденция будет сохраняться не один десяток лет.

Плавные линии

В последние годы человечество переживает не самые приятные годы и многие считают, что все еще впереди. Поэтому, сегодня спрос повышается на плавные и округлые формы, постепенно угловатый интерьер уходит на второй план. Плавные формы успокаивают.

Текстура

Каждый человек хочет не только видеть, но еще и ощущать. Сейчас в тренде тактильно приятные материалы с природной текстурой: мрамор, сланец, дерево (без обработки), травертин, джут, ротанг - все, что выдает натуральность материала, что делает его дороже и актуальнее.

Растительные принты

Отдельно следует рассмотреть вопрос отделки мягкой мебели.Орнаменты с тропическими растениями, цветами, фруктами, животными переносят человека в теплые дни, создают праздничную атмосферу и уют, которого часто не хватает. Свежий зеленый цвет дарит хорошее настроение, снимает раздражительность, придает сил.

Мягкие ткани

Со временем вкусы потребителей меняются и плавно отходят от гладких тканей. Сейчас наиболее актуальны теплые, тактильные и плюшевые поверхности. Букле - фактурная ткань, которая состоит из крупных узлов, пользуется особым спросом и является модной новинкой.Окружающая обстановка влияет на психологическое состояние человека и чем она будет мягче, тем спокойнее будет себя чувствовать человек.

Новая жизнь для новых вещей

Все чаще в современных интерьерах начинают присутствовать винтажные изделия. Никогда не утилизируйте преждевременно старую мебель - как показывают современные тенденции, ее можно аккуратно отделать и придать новую жизнь. Сегодня восстановленная мебель считается новой классикой.

Смелые цвета

В 2022 году интерьеры станут еще более смелыми, нежели в 2021 году. На фоне нейтральной отделки появляются больше ярких акцентов - мебели, текстиль, декор, предметы искусства. Дело в том, что обшивку и элементы декора можно изменить в любой момент, а вместе с тем, изменить настроение пространства. Современные дизайнеры не боятся экспериментировать и таким образом задают новые тренды.

Ремесленное производство

Ковры из джута, подвесы для цветов, плетеная мебель, подносы из ротанга создают уют и делают пространство теплее. В 2022 будет актуально все, что сделано руками: макраме, вязание, гончарное искусство, шитье.

Модульность

Пандемия значительно изменила образ жизни многих людей, которые теперь чаще остаются дома. Из-за этого возникает желание подстраивать пространство под настроение и индивидуальные желания. Современный интерьер подразумевает под собой модульные решения - диваны, системы хранения, рабочие столы. Отдельные конструкции можно переставлять, менять их количество. К примеру, модульный диван с приставным столом может быть как пространством для работы, так и местом для отдыха, просмотра фильма.

В зависимости от периода, который мы переживаем, изменяются тренды. Мебели это тоже касается напрямую. Но есть универсальные решения, которые могут быть актуальны как сейчас, так и спустя десятилетия. Мы рекомендуем применять их в интерьере, но главное - чтобы то или иное дизайнерское решение нравилось вам .

Возврат к списку


Наши преимущества
  • СОБСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО

    Технологичное производство.
    Квалифицированные специалисты.
    Возможность изготовить нестандартные изделия по Вашим чертежам в кратчайшие сроки.

  • ОПТИМАЛЬНЫЕ ЦЕНЫ

    как производитель мы можем предложить действительно низкие цены и гибкие условия

  • ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА

    только качественные сертифицированные материалы гарантийный срок на продукцию

 
Заказать звонок
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Запрос прайс-листа
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время